Нимесил – протвовоспалительное, жаропонижающее, обезбаливающее средство
Стоит заметить, что я сама очень люблю этот препарат. Часто применяю при простуде, вместо всяких Колдрексов и Грипп-флю. Результатами довольна. Знакомимся.
Так же на блоге Вы можете ознакомиться со статьей «Нимесил – все ЗА и ПРОТИВ»
НИМЕСИЛ® (NIMESIL®)
BERLIN-CHEMIE
NIMESULIDUM M01A X17
Lab. GUIDOTTI
Menarini Group
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
гран. д/п сусп. 100 мг пакетик 2 г, № 9, № 15
гран. д/п сусп. 100 мг пакетик 2 г, № 30 55 грн.
Нимесулид 100 мг
Прочие ингредиенты: кетомакрогол 1000, сахароза, мальтодекстрин, вкусовая добавка апельсиновая, кислота лимонная безводная.
№ UA/1445/01/01 от 07.07.2004 до 07.07.2009
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: нимесулид (4-нитро-2-феноксиметаносульфонанилид) — НПВП группы метансульфонанилидов, оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Терапевтический эффект нимесулида обусловлен тем, что он влияет на метаболизм арахидоновой кислоты и снижает биосинтез простагландинов путем ингибирования ЦОГ. За счет селективного действия на ЦОГ-2 не нарушает синтез простагландинов с цитопротекторным эффектом в слизистой оболочке желудка, что снижает риск развития побочных эффектов. Кроме того, нимесулид уменьшает образование супероксидных анионов нейтрофильными гранулоцитами и угнетает образование свободных радикалов, образующихся при воспалении.
Хорошо всасывается при пероральном приеме, достигая максимальной концентрации в плазме крови через 1–2 ч. Период полувыведения составляет 2–3 ч, а продолжительность действия — около 6–8 ч. Выводится из организма в основном около 98% препарата на протяжении 24 ч. При длительном применении не кумулирует в организме.
ПОКАЗАНИЯ: ревматоидный артрит, остеоартрит, бурсит, тендинит, болевой синдром разной этиологии: при гинекологических заболеваниях и патологии ЛОР-органов, в послеоперационный период, при травмах, после стоматологических вмешательств.
ПРИМЕНЕНИЕ: назначают только взрослым. Внутрь после еды по 100 мг (содержимое 1 пакетика) 2 раза в сутки. Пациентам пожилого возраста дозу устанавливают индивидуально. Содержимое пакетика растворяют перед приемом в 1 стакане воды.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, желудочно-кишечное кровотечение, пептическая язва желудка или двенадцатиперстной кишки, тяжелое нарушение функции почек, период беременности и кормления грудью, детский возраст до 12 лет.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: изжога, тошнота, гастралгия, которые не требуют прекращения лечения. Относительно часто возможны аллергические реакции в виде эритемы или крапивницы. Значительно реже возникают головная боль, головокружение, сонливость, крайне редко — олигурия, мелена, петехии, пурпура (особенно на нижних конечностях), которые очень редко могут сопровождаться тромбоцитопенией.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: следует с осторожностью назначать пациентам со склонностью к кровотечениям, заболеваниями верхних отделов ЖКТ, больным, которые принимают антикоагулянты или антиагреганты. Если при применении нимесулида у пациентов отмечаются изменения функции печени или возникают симптомы поражения печени (анорексия, тошнота, рвота, боль в животе, темная моча), то терапию нимесулидом следует прекратить.
Дозу у пациентов с нарушениями функции почек следует снизить. Учитывая сообщения о нарушении зрения у пациентов, которые принимали другие НПВП, лечение следует сразу прекратить при появлении любых нарушений зрения, пациент может пройти офтальмологическое обследование.
Препарат может вызвать задержку жидкости в организме, поэтому у пациентов с АГ и сердечной недостаточностью его следует применять с особой осторожностью.
Препарат может вызывать сонливость или головокружение.
Препарат следует назначать с осторожностью пациентам пожилого возраста.
В состав Нимесила входит сахароза, что следует учитывать при назначении пациентам с сахарным диабетом, а также тем, кто соблюдает низкокалорийную диету. Препарат необходимо применять с осторожностью у пациентов с нарушением функции печени. Если выявляют изменения уровня активности печеночных ферментов, препарат отменяют и в дальнейшем не назначают.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: действие антикоагулянтов усиливается при их одновременном приеме с Нимесилом. Уровень лития в плазме крови повышается при одновременном приеме препаратов лития и НПВП. Ввиду высокой степени связывания Нимесила с белками плазмы крови пациенты, которые одновременно принимают гидантоин или сульфаниламиды, должны находиться под врачебным контролем.
ПЕРЕДОЗИРОВКА: показано промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическое лечение.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в прохладном сухом, защищенном от света месте.



октября 30, 2008 at 16:27
Хороший этот нимесил помогает реально.
марта 16, 2009 at 17:41
Ответьте мне пожалуйста, в какой воде растворять нимесил в теплой в гоячей в прохладной? почему же не учли это в анотации к препорату, у меня 20 пакетов и температура под 39, а я мучаюсь как его разводить.
марта 23, 2009 at 11:28
Виктория, если у Вас высокая температура, то горячее пить нельзя. Воду лучше брать чуть теплее комнатной температуры.
марта 26, 2009 at 7:02
Маме периодически назначает врач.Ей 71 год,букет заболеваний.И она себе внушила,что он ооочень вредный,имеет много побочных действий.Но когда сильно болит спина.поясница (хондроз,невралгия) все равно необходимо обезбол.лек-во.У нее гипертония, проблемы с щитовидкой,киста на почке.Но ведь и терпеть боль она не может.Как быть? Ведь назначают нимесил врачи.Она уверена, что его пить нельзя.А может лучше баралгин или кеторол? Хотя и у них те же побочные действия.Посоветуйте,как быть.Спасибо.
марта 27, 2009 at 16:24
Марина, я не по наслышке знаю, как тяжело переубедить в чем-либо человека преклонного возраста. Поговорите с мамой и попробуйте объяснить ей, что терпеть боль – это не выход и вреда от этого будет намного больше, чем от лекарств, особенно учитывая имеющиеся хронические заболевания и гипертонию.
Кеторол и баралгин тоже обезболивают, но действие их совершенно не такое, как у нимесила. Баралгин – это спазмолитик, он применяется при спастических болях внутренних органов (почечная колика, болевой синдром при панкреатите). Кеторол – только снимает боль на некоторое время, но боль – это симптом, а лечить нужно заболевание, а не симптомы. Нимесил же снимает воспаление и боль, его часто применяют при остеохондрозах и невралгиях, потому что он не так агрессивен к органам желудочно-кишечного тракта, как популярные диклофенаки.
И ещё один совет – доверяйте лечащему доктору. Большинство врачей не заинтересованы в повторных визитах своих пациентов с новыми болячками. Поэтому стараются лечить хорошо и с минимальным вредом для организма.
июня 26, 2009 at 6:37
Здравствуйте! Назначили лечение нимесил, у меня боли с дества в ушах. Скажите пожалуйста как оно действует и хорош ли для лечения???Заранее благодарна
июня 26, 2009 at 7:39
Надежда, а какой диагноз Вам ставит врач?
июля 5, 2009 at 12:50
Мне не совем понятно, а сколько воды нужно, что развести 1 пакетик нимесила? И как он взаимодействует с гормональнми препаратами?
июля 5, 2009 at 13:12
Юлия
>Содержимое пакетика растворяют перед приемом в 1 стакане воды.
По поводу взаимодействия с гормональными препаратами лучше проконсультироваться с врачом.
июля 16, 2009 at 10:28
Пропила Нимесил два месяца назад, врач назначал вместе с Мидокалмом, сильно болела спина в районе грудного отдела. Боли прошли сразу, два месяца ничего не болело, а сейчас опять мучаюсь! Можно ли повторить курс лечения или его нельзя так часто пить?
июля 16, 2009 at 10:36
Елена, я всегда настаиваю на том, чтобы никто не занимался самолечением, только по назначению врача! Доверяйте своему доктору, а в противном случае ищите нового.
июля 26, 2009 at 8:56
Прошу, подскажите сколько дней принимают Немисил при невралгиях (продуло в маршрутке, головой не пошевелить :боль на стыке головы и шеи, шеи, лопатки, плечо в суставе, отдает в локоть)
Заранее благодарна.
июля 26, 2009 at 9:41
Олеся, 2-5 дней, в зависимости от тяжести состояния.
сентября 1, 2009 at 6:14
Диагноз: гиперартроз. Назначили нимесил. Сколь дней можно его принимать?
сентября 1, 2009 at 7:38
На сколько дней назначили?
сентября 1, 2009 at 8:41
Ортопед просто сказал принимать. Снимки через неделю. Придете со снимками и скажете, помог порошок или нет.
сентября 1, 2009 at 8:45
Значит на неделю и назначила. Но, на мой взгляд, многовато. Попринимайте до 5 дней и смотрите на свое самочувствие, если станет лучше, можно прекращать. Тем более, что стоит он не дешево.
сентября 1, 2009 at 8:47
Большое спасибо за консультацию!
октября 24, 2009 at 17:47
У меня боли посттравматические – перелом пятки, гипс. Что посоветуете?
Врач выписал Кетанов, он не помогает совершенно, сегодня всю ночь не спала от ноющих болей в ноге, под утро нашла таблетку «Бол-ран», вроде помогло, но их в аптеке нет.
октября 25, 2009 at 0:25
Ната, Кетанов – достаточно сильный препарат, но ведь и мы все разные и по-разному лекарства на нас действуют. Попробуйте обычный анальгин, то есть начните с простого, может он Вам и поможет. Если нет, попробуйте Нимесил, но опять повторюсь: не увлекайтесь и проконсультируйтесь с врачом. Бесконтрольно принимая лекарства, мы только делаем себе хуже.
ноября 13, 2009 at 10:35
Только нимесилом смогли снизить температуру сыну (16 лет) во время гриппа. Очень эффективное средство и действие длительное.
ноября 13, 2009 at 10:35
Температура была 40.
ноября 13, 2009 at 17:31
можно ли употреблять алкоголь во время применения нимесил?
ноября 13, 2009 at 17:49
Любые лекарственные препараты плохо сочетаются с алкоголем. Алкоголь может ослаблять эффект лекарств, а может вступать м ними в хим. реакцию и давать тяжелые последствия.
Так что, Люда, лучше воздержаться от приёма алкоголя.
ноября 13, 2009 at 17:55
спасибо
ноября 25, 2009 at 11:23
Здравствуйте, мне 31 год,
мне поставили диагноз артроз коленного сустава (гонартроз), боли появляются во время нагрузки на сустав – ходьба по леснице, приседание. В спокойном состоянии – не беспокоят. Температура тела – в норме.
Доктор назначил:
- крем живокост наружно;
- нимесил 3 р. в день после еды курс 2 недели. 2 недели – не много ли?
Заранее спасибо за ответ.
ноября 25, 2009 at 12:11
Анна, врачу лучше знать, конечно, но если нет ярко-выраженного воспаления и при отсутствии нагрузки сустав не беспокоит, я бы нимесил не рекомендовала пить курсом, а только разово при наличии симптомов. Хоть у него не так много побочных явлений, но не стоит забывать, что это все-таки не витаминка, а лекарственный препарат.
Кстати, лично у меня уже 3-й год стоит диагноз артрозо-артирит коленного сустава. Прошлую зиму все три месяца промучилась с болями, которые усиливались после нагрузки. Пила витамины и мазала Дип-релиф гелем. С приходом весны боль стала проходить. А этим летом я взяла себя в руки и сбросила 10кг лишнего веса, с тех пор и думать забыла о своём колене. Как у Вас с весом?
ноября 25, 2009 at 12:22
clubnicka, спасибо за ответ.
мой рост 162, вес 52кг
видимо перенагрузила сустав – в конце сентября стала заниматься аэробикой, все упражнения выполняла с легкостью, а потом появились боль при приседаниях, выпадах, прыжках, при упражнениях когда нужно вставать на колени. Позавчера ходила вновь заниматься, но уже не прыгаю, не приседаю, выпады в сторону не делаю. Выполняю упражнения, которые не вызывают боль. На ночь натираю сутав кремами/мазями: мирралгин, живокост, хондроксид и укутываю теплой тканью. Не знаю сможет ли это мне помочь. А так хочется быть здоровой и чтобы ничего не беспокоило, как раньше.
ноября 25, 2009 at 12:28
Анна, я бы вам посоветовала заняться аквааэробикой. Эффект такой же, только нагрузки на суставы практически нету.
ноября 25, 2009 at 12:31
Спасибо за ответ, за рекомендации.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
ноября 25, 2009 at 13:03
Спасибо, Вам того же
декабря 7, 2009 at 11:42
Зравствуйте!У матери гипертония,сильные нарушения функций головного мозга,отсюда постоянные головокружения,нарушение речи,координации.Плюс проблемы c щитовидкой.Скажите пожалуйста,причем тут НИМЕСИЛ,который прописал врач,якобы «для улучшения снабжения головного мозга кислородом»?
Заранее спасибо.
декабря 7, 2009 at 21:53
Linar, первый раз слышу о таком лекарственном действии Нимесила! Мой Вам совет – смените доктора, ну или хотя бы проконсультируйтесь с другим невропатологом.
декабря 8, 2009 at 10:43
clubnicka,спасибо за совет и за то,что откликнулись.
декабря 9, 2009 at 13:23
При обострении хронического цистита назначили нимесил,для чего?! Какого действие?
декабря 9, 2009 at 16:26
Для снятия воспаления и обезболивания.
декабря 10, 2009 at 11:45
Очень хорошее обезболивающие, при зубной боли очень хорошо помогает, действует 12 часов!
декабря 16, 2009 at 10:37
Подскажите, возможно ли применение нимесила для снятия болевого синдрома при онкологии ( 4 ст., метастазы в кости) у пожилого человека. Спасибо.
декабря 16, 2009 at 10:56
Марта, не думаю, что Нимесил чем-то существенно навредит, но и польза от него вряд ли будет. Онкологическую боль такие препараты не утоляют.
января 18, 2010 at 9:19
Здравствуйте!мне назначили нимесил при остеохондрозе.курс 7 дней(защемлен нерв,прито еще и воспален)порошок помог,но я пью противозачаточные,а когда начались месячные,цвет крови темно-бурый,такое возможно из-за применения этого преперата?и как он взаимодействует с противозачаточными?я пью Логест.Заранее спасибо
января 18, 2010 at 9:24
Здравствуйте, Александра.
Противозачаточные средства повышают сворачиваемость крови, а Нимесил, напротив, понижает её. Так что особого взаимодействия с Логестом быть не должно. Обязательно проконсультируйтесь с гинекологом!
января 25, 2010 at 10:36
здравствуйте еще раз.у молодого человека высокая температура -38-39 уже третий день держится.обычные средства сбивают ее,но ненадолго.может ли он пить нимесил для снижения температуры если ему в детстве удалили кисту на почке но с тех пор никаких заболеваний крови и почек не было?аллергии нет.
января 25, 2010 at 11:04
Александра, а причину повышения температуры выяснили? Без осмотра врача пить что-либо рисковано. И дело совсем не в кисте почки, а именно в причине высокой температуры.
января 25, 2010 at 11:26
да простыл он просто.или ангина.или орви.просто как всегда поправиться надо быстро,а температура держится
января 25, 2010 at 12:30
Исходя из последних событий на Украине (я имею ввиду заболеваемость пневмонией и смертностью от неё), настоятельно рекомендую вызвать врача. При обычной простуде температура 39 – это не нормально. Сбивать температуру лучше парацетамолом или р-м анальгина внутримышечно, а нимесил только после установления диагноза.
января 25, 2010 at 12:32
спасибо большое
февраля 27, 2010 at 11:26
Какой температуры должна быть вода?
февраля 27, 2010 at 11:55
Алексей, чуть теплее комнатной, то есть примерно 30С
марта 10, 2010 at 18:59
помогает ли Нимесилпри простуде, температуре?
марта 10, 2010 at 19:03
похож ли он с колдрексом по свойствам?
марта 10, 2010 at 23:03
Да, помогает. Нет, не похож. Потому что в колдрексе основные действующие компоненты – кофеин и парацетамол.
марта 17, 2010 at 16:10
Добрый день!
Доктор назначил препарат по показаниям анализа крови и возможно для уменьшения болей.
Перенес инфаркт, повышенное давление, на больничном после АКШ.
Есть сомнения, если можно Ваши рекомендации.
Спасибо.
марта 17, 2010 at 16:34
Владимир, очень хотелось бы помочь Вам, но в данном случае боюсь навредить советом. Если у Вас есть сомнения, то смело обращайтесь за консультацией к другому специалисту, ничего плохого в этом нет, а две головы всегда лучше одной. Только обязательно прихватите с собой результаты обследований и анализов или попросите медсестру сделать выписку из истории болезни. Удачи Вам!
марта 17, 2010 at 16:47
Спасибо. Тогда детали.
1. В середине февраля назначили нимесил.
2. По шву на ноге пошло выделение капельками крови.
3. Сухой (практически затянувшийся) шов превратился в набухший и мокнущий.
На груди значительный зуд и прозрачное выделение.
4. за 3 дня локализовал и прекратил прием.
5. На приеме у доктора (зав.восстановительного отделения областного кардиодиспансера с консультацией нач.меда) получил рекомендацию продолжать прием, и добавить противоалергическое)
6. Прием естественно не возобновил, тавегил принимал.
7. Спасибо хирургам посоветовали ЭПлан, помогло остановить выделения (не прошло и месяца а я только стабилизировал последствия).
8. Общение с дистрибьютером выявило противопоказание к нимесилу после АКШ.
9. Извините и собственно вопрос:
Может в кардиоцентре не стоит его практиковать?
марта 23, 2010 at 16:16
у дочери второй день t 39,сбить парацетамолом не смогли.Открытие- нимесил. Однократный прием снял лихорадку,головную боль
марта 26, 2010 at 19:34
Извините, Ольга, а возраст дочери?
апреля 7, 2010 at 5:30
Врач назначил немесил по 1 пор. 2 р/д п/еды. У меня гастрит, на язву не проверялась, но периодически побаливает желудок. Также в уколах назначил хондролон.
апреля 13, 2010 at 7:53
Здравствуйте! У меня боль в крестцовом отделе при наклоне вперед, врач назначил немисил и мидокалм, по 2 раза в день. Но я не знаю как лучше их пить, можно ли сразу после немисила принимать мидокалм, или лучше подождать?? врач мне ничего не сказал по этому поводу.
апреля 13, 2010 at 10:35
Екатерина, при приёме любых лекарственных препаратов, между приёмами необходимо делать перерыв 15-30 минут.
апреля 16, 2010 at 14:09
Спасибо, clubnicka!! Буду знать!
апреля 29, 2010 at 14:39
читала на сайте,что нимесил хорошо помогает при лечении гайморита. ваше мнение.
апреля 29, 2010 at 15:06
Если гайморит протекает остро – с температурой и ярко-выраженным воспалительным процессом, то в комплексном лечении можно использовать нимесил. Если процесс вялотекущий, не целесообразно. В любом случае, принимать только после консультации с ЛОР-врачом.
мая 1, 2010 at 14:49
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%ED%E8%EC%E5%F1%E8%EB&allds=yes
Часть аптек продаёт нимесил за 15-20 руб., а другие продают за 400-500 руб.
Вы не знаете – почему такая разница? Спасибо.
мая 5, 2010 at 9:06
Сергей, скорее всего это цены на 1 пакетик и на 1 упаковку.
мая 6, 2010 at 8:15
у меня цистит. мне врач выписал нимесил 2 раза в день. его мешать в стакане воды,не в пол? сколько дней в рецепте не написал,а на прием ещё не скоро,5 дней не много?он вообще помогает при цистите?
мая 11, 2010 at 18:53
Здравствуйте. Врач назначил прием Немесила 1 пакет 2 раза в день в течении 57 дней от остеохондроза. На сколько эффектимно такое лечение? Почему именно 57 дней?
мая 11, 2010 at 22:58
Алексей, лечение неврологических заболеваний всегда длительно, но насколько целесообразно пить 2 месяца Нимесил, посоветуйтесь ещё и с другим неврологом. Меня настораживает такой срок, это ж не витаминки, а лекарство и не дешевое.
июня 23, 2010 at 11:53
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. мне назначили Нимесил при болевом протекании менструального цикла: 6 дней до начала и 2 дня во время цикла. одновременно с этим использую панавир спрей для повышения иммунитета и профилкактики. В связи с этим частое мочеиспускание и ощущение того.что нимесил выделяется. Выделения желтого цвета как вода. Это воздействие панавира или нимесила? Спасибо
июня 23, 2010 at 12:03
Катерина, к сожалению ответа на Ваш вопрос не знаю, задайте его своему гинекологу.
июня 25, 2010 at 21:55
В туфлях на высокой танкетке подвернула лодыжку…болит уже 2месяца…сестра (проф.спортсменка и тренер по реабилитации) посоветовала мазь бутадион и нимесил…бутадион не помог совсем, помогает капсикам, но только на пол-дня облегчает боль…стоит ли пропить нимесил? раньше его не принимала, потому как и вы выше заметили – это не витамины…
июня 25, 2010 at 22:50
Попробуйте пару дней пропить, результат будет ощутим сразу, если там есть воспаление. Но возможно ущемление нерва, а не растяжение. Я бы на Вашем месте показалась травматологу.
июля 17, 2010 at 12:26
здравствуйте. Я в молодости поднял большой вес и после этого у меня часто болит спина. Хотел бы узнать точно. В связи с этим у меня вопрос: что лучше покажет ТОМОГРАФИЯ, РЕНТГЕН или УЗИ? За ранее благодарен.
июля 17, 2010 at 12:50
Александр, хороший невропатолог назначит необходимое обследование. Как это относится к обсуждаемой теме?
июля 18, 2010 at 9:46
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой НПВП можно назначить детям? Можно ли Нимесил дать ребенку 12 лет, после стоматологических вмешательств?
июля 18, 2010 at 19:31
Здравствуйте! При той аномальной жаре, что сейчас, некоторое время находилась в помещении с кондиционером, даже чуть замерзла. На следующий день почувствовала сильную боль в области шеи – больно поворачивать. Поднялась температура до 37,8 и держится третий день. Врач назначил амизон и фастум гель. В такую жару да еще с температурой – просто невозможно, вчера приняла нимесил один раз. Он сбил температуру до 36,4, боль в шее уменьшилась. На ночь принимать не стала, думала достаточно одного приема. Но утром опять 37,8. Приняла еще раз. Сейчас вечер, температура 36,5, боли в шее не ощущаю. Принимать ли нимесил на ночь? Мне 63 года, настороженно отношусь к нимесилу из-за всего того, что о нем написано негативного. Очень надеюсь на быстрый ответ. Заранее благодарю.
июля 19, 2010 at 8:46
Лидия, учитывая Ваш возраст и возможные проблемы с давлением в такую жару, лучше проконсультируйтесь с терапевтом.
июля 19, 2010 at 8:48
Yana, учитывая инструкцию (противопоказан Нимесил детям до 12 лет), дать можно, но не для регулярного применения, то есть 1-2 раза для снятия симптомов.
июля 19, 2010 at 16:20
Спасибо за ответ. Сегодня была врач, назначила нимесил два раза в день в течение 7-8 дней! Я ужаснулась такому назначению. Кроме этого назначила диазолин 1 раз в день вечером, афлубин и амизон.
Диагноз стандартный – орви.
Шея уже не болит, зато теперь болит горло. Температура опять 37,8. Болею четвертый день.
Какое у Вас мнение по поводу столь длительного приема нимесила?
июля 19, 2010 at 16:28
Лидия, я все-таки придерживаюсь мнения о 5-ти дневном курсе. Тем более, что температура у Вас относительно не высокая, да и редко при ОРВИ назначают нимесил и ему подобные препараты. Можно обойтись лечением попроще. Амизон и Афлубин уже за 3 дня поставят Вас на ноги, вот увидите.
П. С. Надеюсь, терапевт горло хорошо посмотрела, чтобы ангину не пропустить?
июля 19, 2010 at 16:38
Если бы она горло посмотрела! Направила к лору, сказала, что это его епархия. У меня удалены миндалины, хронический фарингит. Я в зеркало вроде бы увидела на левой дужке гнойничек, хотела, чтобы специалист посмотрела, но она отказалась…
Честно говоря. я в легком шоке после посещения врача. Когда она слушала легкие, то рот у нее не закрывался – ну что можно услышать, она ж своей болтовней все звуки перекрыла… И врач немолодая, вроде бы должна что-то соображать…
Печально все это.
Амизон я принимаю четвертый день, но улучшений нет.
Не поняла, Вы не советуете нимесил принимать? Врач сказала, что назначает его не как жаропонижающее, а как противовоспалительное…
июля 19, 2010 at 16:48
И еще – что Вы посоветуете от горла? Как относитесь к Биопароксу?
июля 19, 2010 at 16:51
Единственное, что я Вам настоятельно рекомендую – посетить лора и желательно хорошего, а не такого, как Ваш терапевт.
Не вижу смысла принимать нимесил при обычном ОРВИ.
июля 19, 2010 at 16:58
Поняла. Спасибо за внимание.
июля 29, 2010 at 12:33
подскажите если температура не понижается возможен прием три раза в день?
июля 29, 2010 at 13:45
А причина температуры в чем?
августа 6, 2010 at 22:53
У меня перелом первого шейного подзвонка, после прыжка в воду ударился в низ головой, но слава Богу, живой и хожу, врачи говорят был за шаг до смерти, назначили Нимесил 7 дней по 1 пакетику, и уколы мовалин, а также этот «ошейник» на три месяца, можно ли после нимесила пить еще воду, и как правильно спать в этом, извините не знаю как правильно називается, «ошейнике»?
августа 7, 2010 at 13:03
Евгений, если Вам хочется запить Нимесил ещё водой, то это никак не скажется на его эффективности. Пейте воду на здоровье, тем более в такую жару.
Про ошейник, к сожалению, ничего подсказать не могу.
августа 7, 2010 at 20:05
«перелом первого шейного подзвонка» ВСМЫсле у меня надлом дужки первого шейного, как думаете до свадьбы заживет?
августа 7, 2010 at 21:35
Настраивайтесь на лучшее и всё быстро заживет.
августа 7, 2010 at 22:01
Спасибо!!!
августа 18, 2010 at 9:25
У меня артроз коленного сустава. Уже 3 года при сильных болях применяю Нимесил через двое суток один пакетик. Врач травматолог говорит, что это неопасно. У меня гипертония, а сейчас констатировали диабет 2 типа. Что мне делать?
сентября 2, 2010 at 14:36
Врач дал мне брошуру с рекламой Нимесил. Под названием Нимесил, маленькими буквами написано Нимесулид. Я уточнила стоимость в аптеке лекарства. Нимесил №30 стоит 500 руб (Италия), Нимесулид №20 стоит 70 руб (Россия). Чем Нимесил лучше Нимесулида? В чем фишка то? Что правильнее купить?
сентября 2, 2010 at 15:22
У этих препаратов одно и то же действующее вещество и это единственное, что у них есть общего.
Препараты европейского производства и отечественного отличаются не только по цене, но и по качеству. Начиная с настоящей (а не положенной)концентрации лекарственного препарата и заканчивая безопасностью для организма. Если Вы когда-нибудь лечились дешевыми отечественными антибиотиками, то поймете что я имею ввиду – можно пропить неделю, заработать дисбактериоз кишечника, гастрит и проблемы с почками, а бронхит как был, так и остался.
Вы вольны сами выбирать для себя препарат, но лично я доверяю больше европейским производителям, потому что знаю, как у нас в СНГ всё делается – спустя рукава и с максимальной экономией, увы.